Ваш город: Москва

Вт-Сб 9:00 - 17:00
Стоимость обучения:
  • 0

Не нашли подходящей специальности? Нужна дополнительная консультация? Свяжитесь с нами через мессенджеры.

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Главная » Новости » Минобрнауки запускает мониторинг Российских Вузов

Минобрнауки запускает мониторинг Российских Вузов

Не позднее 16 сентября Российские вузы должны представить в федеральное министерство образования и науки, данные о своей деятельности для нового мониторинга, соответствующий приказ подписан главой Минобрнауки Дмитрием Ливановым.

Минобрнауки запускает очередной мониторинг эффективности вузов, в котором наряду с государственными университетами примут участие и коммерческие вузы, также будут учитываться специфика учебных заведений, количество трудоустроившихся выпускников и численность иностранных студентов, обучающихся по основным образовательным программам.

"Руководителям образовательных организаций высшего образования, за исключением образовательных организаций, осуществляющих подготовку кадров в интересах обороны и безопасности государства, обеспечения законности и правопорядка, не позднее 16 сентября 2013 года представить в министерство образования и науки РФ данные о деятельности образовательных организаций и их филиалов по форме согласно приложению к настоящему приказу", — говорится в документе.

Департаменту госполитики в сфере высшего образования на основании поступивших данных поручено провести мониторинг эффективности образовательных организаций и их филиалов и представить результаты руководству министерства не позднее 20 ноября.

Осенью 2012 года Минобрнауки впервые проводило мониторинг высших ученых заведений. В нем приняли участие 541 государственный вуз и 994 филиала. При оценке эффективности учитывались пять критериев: средний балл ЕГЭ, процент иностранных студентов, объем научной работы, общий доход и площадь помещения на одного студента. По его итогам были признаны неэффективными и нуждающимися в реорганизации 30 университетов и 262 филиала.

Поступайте в лучшие дистанционные учебные заведения

Тольяттинский государственный университет (ТГУ)

Колледж Московского Финансово-промышленного Университета «Синергия»

Поля, отмеченные «*», обязательны для заполнения»

Наш эксперт приемной комиссии свяжется с вами в течение 15 минут после отправки заявки на поступление

Как вы гарантированно поступите:
1. Вы оставляете заявку
2. Эксперт подберет учебное заведение/специальность
3. Мы согласовываем все параметры поступления
4. Вы приступаете к обучению в ближайшее время

Заполните форму ниже или свяжитесь с нами любым удобным способом
Поля, отмеченные «*», обязательны к заполнению
top