Ваш город: Москва

Вт-Сб 9:00 - 17:00
Стоимость обучения:
  • 0

Не нашли подходящей специальности? Нужна дополнительная консультация? Свяжитесь с нами через мессенджеры.

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Главная » Новости » Уровень выпускников ссузов должен отвечать мировым стандартам

Уровень выпускников ссузов должен отвечать мировым стандартам

Минобрнауки планирует развернуть широкомасштабную работу, связанную с формированием и созданием новых стандартов для выпускников российской системы среднего профессионального образования по 50 направлениям подготовки.

Глобальные задачи в экономике будут достигнуты, если уровень квалификации выпускников российской системы среднего профессионального образования будет соответствовать мировым стандартам. Те глобальные задачи, которые ставят перед собой в экономике нашим крупнейшим корпорациям, предприятиям инновационного бизнеса, не будут достигнуты, если уровень квалификации наших выпускников не будет соответствовать тем требованиям высоких технологий и мирового уровня, который есть в глобальной мировой экономике, заявили в Минобрнауки.

В министерстве постоянно обсуждается вопрос, связанный с повышением конкурентоспособности выпускников системы среднего профессионального образования. Так, в настоящее время сформирован список топ-50 наиболее востребованных специальностей и направлений подготовки в системе среднего профессионального образования.

Предполагается развернуть широкомасштабную работу, связанную с формированием и созданием новых стандартов по 50 направлениям подготовки. Они будут существенно отличаться с точки зрения требований и к выпускникам, и к обеспеченности образовательного процесса.

Как сообщил замминистра, это поставит серьезные задачи повышения квалификации сотрудников, ведущих преподавательскую деятельность по 50 востребованным специальностям. Результат этих изменений, по словам Климова, может "обеспечить выполнение поручения президента Российской Федерации по развитию системы среднего профессионального образования".




Поступайте в лучшие дистанционные учебные заведения

Институт правоведения и предпринимательства

Техникум экономики и предпринимательства

Поля, отмеченные «*», обязательны для заполнения»

Наш эксперт приемной комиссии свяжется с вами в течение 15 минут после отправки заявки на поступление

Как вы гарантированно поступите:
1. Вы оставляете заявку
2. Эксперт подберет учебное заведение/специальность
3. Мы согласовываем все параметры поступления
4. Вы приступаете к обучению в ближайшее время

Заполните форму ниже или свяжитесь с нами любым удобным способом
Поля, отмеченные «*», обязательны к заполнению
top